Витражная краска Lefranc & Bourgeois

пятница, 12 марта 2010 г.

Линия красок "витраж" Vitrail от Lefranc & Bourgeois представлена 18 яркими цветами. В отличие от красок на водной основе, которые не ложатся ровно на поверхность, витражные краски на сольвентной основе Lefranc & Bourgeois гарантируют гладкий и глянцевый конечный результат. Насыщенные и богатые цвета создают эффект подлинного витражного стекла.
Краски по стеклу Vitrail отлично ложатся на непористые поверхности, такие как стекло, плитка и металл, но не устойчивы к действию сильных чистящих средств (для посуды или сантехники).
Во всей линии красок по стеклу усилена стойкость к выцветанию, но все же для максимальной светостойкости, следует избегать воздействия прямого солнечного излучения. Предметы, окрашенные Vitrail, не должны соприкасаться с пищей и подвергаться воздействию высоких температур.
Способ использования витражных красок:
1. Очистить поверхность спиртом для удаления грязи и дать высохнуть.
2. Наберите на кисть небольшую каплю краски и нанесите ее на поверхность, оставаясь в пределах контура. Слишком тонкий, как и слишком толстый слой наносить не рекомендуется, так как в первом случае краска плохо держится, а во втором краска может попасть на соседние участки.
3. Сушить на воздухе в чистом и сухом помещении 12 часов. Перед использованием или мытьем дать высохнуть 3 дня.

Все Vitrail Colours прекрасно смешиваются между собой. Для получения более светлых, прозрачных цветов, смешайте краску с бесцветной краской Colourless Vitrail, чтобы разбавить пигмент (напр., красная + бесцветная = розовая). Для более тусклых цветов, добавьте немного серой краски.
Неточности и ошибки могут быть исправлены сразу с помощью уайт-спирита. Мыть кисти и прочие материалы также уайт-спиритом. Раскрашенные предметы должны мыться осторожно теплой водой и губкой.


Источник: http://masterica.com.ua/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Rambler's Top100 Яндекс цитирования